Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Глава Philip Morris заявил о необходимости установить дату запрета сигарет в мире
Информация by ТАСС
06.06.2023
Глава американской табачной компании Philip Morris International (PMI) Яцек Ольчак считает, что необходимо установить сроки запрета сигарет и перейти на менее опасные альтернативы. Об этом исполнительный директор компании заявил в интервью газете Daily Mail, опубликованном во вторник.

"Как правительство Великобритании регулирует автомобильную промышленность, объявляя о запрете в определенные сроки на выпуск машин на бензине, можно было бы сделать подобное и в табачной отрасли," - заявил Ольчак. Глава корпорации, который сам более двадцати лет был курильщиком, но сумел отказаться от вредной привычки, полагает, что сигаретам сейчас "место в музеях".

 

В настоящее время более трети доходов его компании, производящей в том числе Marlboro и Benson & Hedges, приходится на электронные сигареты и системы нагревания табака. PMI также инвестировала более £8,5 млрд ($10,6 млрд) в кампанию по поиску альтернативных путей к "будущему без табачного дыма".

 

По словам Ольчака, правительства могли бы поддержать табачные компании, движущиеся к производству менее вредных табачных продуктов. Он также утверждает, что власти, "ограничивающие доступ к менее вредным альтернативам и распространяющие дезинформацию о такой продукции, лишь усугубляют проблему курения". В качестве примера успешного перехода к табачным альтернативам он назвал Швецию и Японию.

 

В соответствии с прогнозом Всемирной организации здравоохранения, смертность по причине курения, можно было бы сократить в десять раз в случае полного перехода курильщиков на бездымные табачные изделия. 


 

Заявление о воспроизведении:

 

Содержание, извлеченное или воспроизведенное в этой статье, взято из информации третьих лиц, и авторские права на него принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления. Любая организация или частное лицо, нуждающиеся в воспроизведении, пожалуйста, свяжитесь с автором, и не воспроизводите напрямую.