Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Главный редактор отраслевого информагентства «Русский табак» считает, что табак является самым доступным средством борьбы со стрессом
Информация by Русский табак
06.06.2023
Никотин является самым доступным средством для снятия стресса. И пока в российском обществе сохраняется тревожность, ожидать падения спроса на табачные изделия не стоит. Об этом в интервью «Радио 1» рассказал главный редактор отраслевого информагентства «Русский табак» Максим Королев.

«По экспертным оценкам и по косвенным данным, можно утверждать, что потребление табачной продукции в России растет. При этом доля нелегального табака в этом также увеличивается. Однако происходит это не очень стремительно», - рассказал Королев.

 

По его словам, из всего потребления табака 85% приходится на классические сигареты, 10% - на нагревательный табак, еще 5% приходится на вейпы, электронные сигареты, сигары, жевательный табак и другие виды.

 

«Вейпы с жидким никотином являются достаточно распространенными, однако подсчёты сделать практически невозможно, так как рынок находится в тени», - объяснил эксперт.

 

Он также отметил, что пока в обществе сохраняется тревожность, ожидать значительного снижения потребления никотина не стоит, так как он является самым доступным средством борьбы со стрессом.

 

При этом Королев добавил, что в обществе формируется устойчивая положительная тенденция – переход от обычных сигарет на системы нагревания табака.

 

 

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.