Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
PMI ищет альтернативы производству сигарет для удержания инвесторов
ИнформацияДинамика предприятий by БИЗНЕС ОНЛАЙН
31.05.2023
Табачная компания Philip Morris International (PMI) начала отказываться от производства сигарет в пользу, как им кажется, менее вредных продуктов. Подобная политика призвана вернуть инвесторов. Об этом газете Financial Times сообщил исполнительный директор PMI Яцек Ольчак.

«PMI отказывается от производства сигарет в пользу менее вредных альтернатив, на долю которых в прошлом году пришлось около трети доходов компании, для соблюдения стратегии устойчивого развития», — сказал он. Таким образом компания стала продвигать производство электронных сигарет и никотиновых пакетов.

 

Ольчак отметил, что это уже дало свои плоды — некоторые инвесторы, которые перестали вкладывать средства в компанию, возобновили сотрудничество. По мнению главы компании, PMI прозрачно вела свою отчетность, однако оттоку инвестиций способствовали факторы, нарушающие цели устойчивого развития, такие как использование детского труда.

 

В прошлом году Philip Morris International продала 621 млрд сигарет по всему миру. Сейчас компания поставила перед собой цель к 2025-му получать хотя бы половину прибыли от продуктов, которые считаются менее вредными для здоровья.

Заявление о воспроизведении:

 

Содержание, извлеченное или воспроизведенное в этой статье, взято из информации третьих лиц, и авторские права на него принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления. Любая организация или частное лицо, нуждающиеся в воспроизведении, пожалуйста, свяжитесь с автором, и не воспроизводите напрямую.