Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
FDA опубликовала последний запрет в США: ELFBAR находится среди них
Глобальные регулирования by 2firsts
18.05.2023
17 мая Администрация по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) опубликовала "предупреждение о импорте" (Import Alert 98-06), в котором указывается, что FDA будет задерживать "новые табачные изделия, которые не имеют разрешения на продажу и не были протестированы".

17 мая Администрация по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) опубликовала "предупреждение о импорте" (Import Alert 98-06), в котором указывается, что FDA будет задерживать "новые табачные изделия, которые не имеют разрешения на продажу и не были протестированы". В рамках этого "предупреждения о импорте" попадаются такие компании, как ELFBAR, EBDESIGN, Esco Bar, а также их импортеры, производители, перевозчики и другие, включая Корею, США и еще три страны.

 

 

Предупреждение о регулировании.

Фото кредиты: FDA

 

Согласно сообщениям, ввозное предупреждение выпущено с целью предотвратить продажу потенциально нарушающих правила продуктов в США, освободить ресурсы контролирующих органов для проверки других грузов и обеспечить единое покрытие национального уровня. В настоящее время запрещение применяется на этапе импортеров, чтобы гарантировать, что продукция, ввозимая в США, соответствует законодательству и правилам FDA.

 


В июне 2009 года принят Закон о предотвращении курения в семьях и контроле над табаком, который предоставил FDA полномочия по регулированию табачных продуктов, признавая ее основным федеральным регулирующим органом в области производства, маркетинга и распространения сигарет, табачного листа для сигарет и бездымных табачных изделий. Правила регулирования были опубликованы 10 мая 2016 года в Федеральном реестре и вступили в силу 8 августа 2016 года, расширяя полномочия FDA на регулирование определенных табачных продуктов, таких как электронные сигареты, сигары, кальяны и трубки для курения, а также их компонентов и запчастей, за исключением аксессуаров.

 


В соответствии с требованиями разделов 910 и 905 Федерального закона о лекарственных средствах и товарах (FD&C Act), предполагаемые продукты, которые соответствуют определению "новых табачных изделий", должны соблюдать требования к предварительному размещению на рынке. Согласно разделу 902(6)(A) Федерального закона о лекарственных средствах и пищевых продуктах (FD&C Act), новые табачные продукты, которые не получили необходимого разрешения на маркетинг со стороны FDA, считаются незаконными. В соответствии с разделом 903(a)(6) Федерального закона о лекарственных средствах и пищевых продуктах (FD&C Act), если не была предоставлена уведомление или другая информация, требуемая разделом 905(j) Федерального закона о лекарственных средствах и пищевых продуктах (FD&C Act), относительно этих продуктов, они считаются неправильно маркированными (21 U.S.C. 387e(j)).

 

Ранее FDA выдала запрет на маркетинг для 6500 видов ароматизированных электронных сигарет и жидкостей для них, принадлежащих 10 компаниям. Компании, получившие запрет на маркетинг, не имеют права продавать или распространять эти продукты на рынке США, а розничные продавцы, продолжающие продавать эти незаконные продукты, сталкиваются с возможными санкциями со стороны FDA.

 

HEAVEN GIFTS INTERNATIONAL LIMITED

Фото кредиты:FDA

 

IMIRACLE SHENZHEN TECHNOLOGY COLTD

Фото кредиты:FDA

 

First Union

Фото кредиты:FDA

 

Innokin

Фото кредиты:FDA

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *