Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Успешное проведение рабочей конференции по сотрудничеству между Китаем и Россией в сфере соответствия и развития рынка электронных сигарет
ИнформацияОригинал by 2firsts
13.04.2023
4 апреля состоялась "Рабочая конференция по сотрудничеству между Китаем и Россией в сфере соответствия и развития рынка электронных сигарет" в Москве.

6 апреля состоялась "Рабочая конференция по сотрудничеству между Китаем и Россией в сфере соответствия и развития рынка электронных сигарет" в представительстве в Российской Федерации Китайского комитета по содействию международной торговле и Китайской международной торговой палаты (CCPIT). В мероприятии приняли участие “представительства в Российской Федерации Китайского комитета по содействию международной торговле и Китайской международной торговой палаты”, “Комитет Государственной Думы Российской Федерации”, “Никотиновый Альянс России”, “Ассоциация предпринимателей в сфере русско-китайского сотрудничества” и компаний “2firsts”. Участники обсудили вопросы сотрудничества в области соблюдения требований в отношении электронных сигарет между Китаем и Россией, стимулирования торговли и согласованного развития отрасли.На данной конференции были проведены глубокие обсуждения вопросов сотрудничества между Китаем и Россией в области соответствия и развития рынка электронных сигарет, стимулирования торговли и согласования промышленной политики.

 

места проведения рабочей конференции

 Фото кредиты:2firsts мидиа-центр Москвы

 

На рабочей конференции примут участие Гао Ци, главный представитель Представительства в Российской Федерации Китайского комитета по содействию международной торговле и Китайской международной торговой палаты; Сергей Катасонов, Со-председатель Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции Комитета Государственной Думы По Защите Конкуренции;Андрей Лоскутов, председатель Никотинового Альянса России;Ван Цюнь, председатель Ассоциации предпринимателей в сфере русско-китайского сотрудничества и Фонда инвестиций и развития "Один пояс, один путь" Россия-Китай, а также представители компаний "2firsts" - Генеральный директор Чжао Тун и заместитель генерального директора по региональным вопросам Сюй Минхао.

 

С левой:Чжао Тун,Андрей Лоскутов,Сергей Катасонов,Гао Ци,Ван Чюнь,Сюй Минхао

Фото кредиты:2firsts мидиа-центр Москвы

 

Главный представитель Гао Ци, представил историю развития Китайского комитета по содействию международной торговле (CCPIT) и основные обязанности представительства в России, понимая и поддерживая необходимость дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества между Китаем и Россией в сфере торговли и развития электронных сигарет, совместно продвигая высококачественное развитие торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Россией в области электронных сигарет.

 

Председатель Сергей Катасонов представил прогресс Государственной Думы России в разработке законодательства по регулированию электронных сигарет и высоко оценил важность торговли электронными сигаретами для экономических и торговых отношений между Россией и Китаем. Он выразил надежду на совместные усилия со стороны Китая для дальнейшего развития сотрудничества в области электронных сигарет и их торговли между двуми странами.

 

Председатель Никотинового Альянса России Андрей Лоскутов представил текущую ситуацию на российском рынке электронных сигарет и стоящие перед ним вызовы, выразив надежду на дальнейшее изучение и применение успешного опыта Китая в области регулирования и развития индустрии электронных сигарет.

 

Председатель Совета Ван Чюнь рассказал о текущем состоянии китайских компаний в России и перспективах экономического сотрудничества между Китаем и Россией. Он отметил, что выдающийся опыт сотрудничества между Китаем и Россией в других отраслях может послужить ценным примером для торговли электронными сигаретами, и посоветовал китайским производителям электронных сигарет усилить строительство своих брендов и улучшить их лидерские качества на российском рынке.

 

Г-н Чжао Тун отметил, что в качестве ведущих мировых медиа и исследовательских организаций в области аэрозольной технологии, 2firsts будут использовать свои мировые ресурсы и профессиональные навыки для поддержки соответствия регулирования, развития торговли и сотрудничества в отрасли электронных сигарет между Китаем и Россией, и внести свой вклад в дальнейшее качественное развитие китайско-российского сотрудничества в области электронных сигарет.

 

Г-н Сюй Минхао делает краткое изложение работы 2firsts, связанной с поощрением обмена опытом и сотрудничества в электронной сигаретной промышленности между Китаем и Россией, и выразил свою честь участвовать в этом заседании, способствовавшему этому.

 

Все участники на высоком уровне оценили значение данного совещания. Стороны выразили единодушие мнения о дальнейшем раскрытии своих преимуществ и о содействии ведению более высокого уровня диалога и сотрудничества между Китаем и Россией в сфере электронных сигарет.

 

Данное совещание было организовано 2firsts.

Советы по риске и освобождение от ответственности:

1. Настоящая статья написана в соответствии с заявлениями интервьюируемых 2FIRSTS. В статье представлены только личные взгляды респондентов, а не позиции издательства 2FIRSTS.

2. Данная статья предназначена только для чтения отраслевыми исследователями и не должна пересылаться лицам, не связанным с отраслью, или несовершеннолетним лицам.

 

* Настоящая статья является оригинальной статьей Шэньчжэньской научно-технической компании с ограниченной ответственностью 2FIRSTS. Авторские права и лицензия статьи принадлежат компании. Без разрешения любое подразделение или частное лицо не должно копировать, перепечатывать или использовать другие способы нарушения авторских прав компании, при этом компания оставляет за собой право на привлечение к ответственности. *