Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Американские конгрессмены предложили ППМСЗ в отношении ОДЭС.
Глобальные регулирования by www.congress.gov
14.03.2023
Законопроект Палаты представителей США об "ударе" по электронным сигаретам опубликован, в котором предлагается приоритетное применение мер по соблюдению закона в отношении одноразовых электронных сигарет.

Шейла Шепердс Маккормик
Фото кредит: Официальный сайт Конгресса США

 

13 марта, согласно двум запросам на сайте Конгресса США (www.congress.gov), был опубликован полный текст предложения Палаты представителей США о "Законе о применении одноразовых продуктов ENDS 2023" (Disposable ENDS Product Enforcement Act of 2023). Предложение было внесено конгрессменом Шейлой Черфилус Маккормик (Sheila Cherfilus McCormick) из Флориды и направлено в Комитет по энергетике и коммерции Палаты представителей.

 

В этом законопроекте ссылаются на результаты Национального опроса подросткового табака, опубликованного FDA в 2022 году, который указывает, что одноразовые электронные сигареты являются наиболее распространенным типом устройств среди несовершеннолетних в США.

 

На основании этого законопроекта в течение 90 дней после его принятия, Министерство здравоохранения и общественных услуг (HHS) должно обновить свои "Основные принципы контроля над электронными никотиновыми системами (ENDS) и другими несанкционированными продуктами", опубликованные в апреле 2020 года. Обновленные руководящие принципы также должны содержать меры, такие как описание приоритетов при применении мер по соблюдению закона в отношении одноразовых продуктов ENDS (включая такие никотиновые продукты, которые не получены из табака).

 

По информации, на 10 марта, в этом законопроекте уже есть 4 соавтора, и, как указано на сайте Конгресса, все они являются демократическими членами Палаты представителей. В составе Палаты представителей США большинство занимают республиканцы, которых 222 человека, а демократы имеют 213 мест. Ранее Кевин Маккарти из Республиканской партии столкнулся с протестами крайне правых консерваторов и прошел через 15 голосований, прежде чем был окончательно избран на пост председателя Палаты представителей, что стало самым продолжительным голосованием на этом посту с 1923 года.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.