Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
FDA :Вынесло решение по 99% заявок на PMTA для электронных сигарет
Глобальные регулирования by vaporvoice
16.03.2023
15 марта Агентство по пищевым продуктам и лекарственным средствам США (FDA) заявило, что уже вынесло решение по более чем 99% заявок на PMTA для электронных сигарет и их комплектующих, однако не опубликовало информацию о том, были ли какие-либо продукты одобрены через процедуру PMTA.

15 марта Агентство по пищевым продуктам и лекарственным средствам США (FDA) заявило, что уже вынесло решение по более чем 99% более чем 26 млн. поданных заявок на PMTA для продуктов, которые считаются табачными изделиями. Ранее организация заявляла, что рассмотрение некоторых самых популярных продуктов электронных сигарет может занять до конца этого года.

 

FDA заявило, что 21 февраля было отправлено отказное письмо о непринятии (RTA) одному заявителю, уведомляющее компанию, что их заявка на PMTA, связанная с примерно 17 млн. табачных изделий, не соответствует требованиям FDA.

 

"Данные заявки были поданы с целью группировки различных размеров, уровней содержания никотина и вкусовых комбинаций электронной жидкости. Согласно действующей процедуре предварительного рассмотрения перед выпуском на рынок, каждая заявка рассматривается как отдельная заявка на продукт", - говорится в заявлении FDA.

 

Общее решение этого органа включает разрешение на продажу 23 новых продуктов и устройств для электронных сигарет, а также отправку отказных писем о непринятии (RTA), отказных писем о представлении и запретов на маркетинг миллионов продуктов.

 

Эти данные включают подтверждение почти 6,7 млн. заявок на продукты, полученных до дедлайна 9 сентября 2020 года, более чем 18 млн. заявок на продукты, полученных после дедлайна 9 сентября 2020 года, а также почти 1 млн. заявок на некоторые никотиносодержащие продукты, не являющиеся табачными, которые были поданы до 14 мая 2022 года в соответствии с новым федеральным законом.

 

Согласно решению федерального суда, производители признанных новых табачных продуктов, которые были выпущены на рынок до даты вступления в силу правил (8 августа 2016 года), должны были подать заявки на рассмотрение перед размещением продукта на рынке до 9 сентября 2020 года.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.