Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Глобальная сеть: ELFBAR выпустила новый бренд EBDESIGN в ответ на иск США по поводу товарного знака
Информация by 环球网
01.03.2023
28 февраля одноразовый бренд электронных сигарет ELFBAR впервые официально ответил на "американский торговый знак" в Китае в интервью для 《Глобальная сеть》. ELFBAR заявил, что его американский дистрибьютор уже подал заявку на отмену регистрации торгового знака ELF у VPR в Комиссию по рассмотрению и апелляции торговых знаков США. Кроме того, ELFBAR заявил, что для защиты прав потребителей и партнеров планирует запустить новый бренд под названием EBDESIGN.

Недавно американский суд приказал местным дистрибьюторам остановить продажу продукции ELFBAR в США, поскольку VPR Brands, LP (VPR) подало временный запрет на нарушение товарного знака ELFBAR в суде. Это требование было одобрено судом Южного округа штата Флорида в США. ELFBAR - это одноразовый бренд электронных сигарет, который в настоящее время продается во многих странах мира.

 

Затем ELFBAR немедленно подал апелляцию в федеральный апелляционный суд США против временного запрета, выданного региональным судом, и попросил региональный суд отложить применение этого временного запрета в период апелляции. В то же время дистрибьютор ELFBAR также подал заявку на отмену зарегистрированного товарного знака ELF компании VPR в комиссии по рассмотрению и апелляции товарных знаков США. Кроме того, судебный спор о товарных знаках, который ведется в США, не влияет на регистрацию и использование оригинального товарного знака ELFBAR на китайском и других рынках.

 

По этому поводу представитель юридической службы ELFBAR в ответ на запрос журналиста заявил: "В процессе данного судебного разбирательства мы непоколебимо защищаем свои законные права, поддерживаем активный диалог с нашими партнерами-дистрибьюторами и будем продолжать настойчиво защищать наши интересы в ходе дальнейшего судебного процесса."

 

Согласно заявлению юридического представителя компании ELFBAR, в октябре 2022 года VPR Brands подала иск против ELFBAR и нескольких дистрибьюторов, обвиняя их в нарушении торговой марки ELF и патента. В течение последних двух лет VPR подавала иски против многих производителей и дистрибьюторов одноразовых электронных сигарет, утверждая, что их патенты были нарушены, но часто отзывала иски, когда ответчики представляли доказательства своей правоты, или заключала с ними мелкие сделки.

 

ELFBAR дополнительно заявил: "Хотя мы разочарованы решением районного суда, но наш зарегистрированный в США законный дизайнерский товарный знак, состоящий из уникальных пузырьков и цветочных узоров, которым знакомы потребители, будет продолжать представлять нашу продукцию, которую потребители так любят. В то же время, для защиты прав потребителей и партнеров по каналам продаж, мы решили выпустить новый бренд под названием EBDESIGN и продолжать предоставлять высококачественную и надежную продукцию и услуги на американском рынке, используя предыдущий дизайнерский товарный знак. Продукты бренда EBDESIGN имеют полностью такую же функциональность, как и продукты оригинального бренда, и мы уверены и будем ответственно обрабатывать этот переход бренда."

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.