Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
VTA присоединилась к иску против правительства Калифорнии из-за запрета ароматизированного табака
Глобальные регулирования by The Eagle Tribune
21.11.2022
8 ноября , сообщает газета The Eagle Tribune. Ассоциация вейп-технологий (Vapor Technology Association; VTA) присоединилась к иску R. J. Reynolds Tobacco Company и других производителей электронных сигарет против правительства штата Калифорния из-за запрета продажи ароматизированного табака.

Поддержанный 8 ноября на голосовании запрет может привести к потере десятков тысяч рабочих мест в США, сообщает газета The Eagle Tribune.

 

Фото /  GOOGLE PHOTO

 

Ассоциация вейп-технологий (Vapor Technology Association; VTA) присоединилась к иску R. J. Reynolds Tobacco Company и других производителей электронных сигарет против правительства штата Калифорния из-за запрета продажи ароматизированного табака.

 

VTA ссылается на исследование John Dunham and Associates об экономическом воздействии ограничений рынка электронных сигарет, согласно которому независимая вейп-промышленность представлена в США более 10 тыс. компаний, который создают 130 тыс. рабочих мест и приносят для американской экономики ежегодно $22 млрд. Запрет на ароматизированный табак опустошит отрасль и приведет к сокращению десятков тысяч рабочих мест, считают представители VTA.

 

В иске также отмечается, что ведущие ученые, выступающие против табачной промышленности, оспорили идею запрета ароматизированного табака в Калифорнии и предупредили, что такое ограничения вынуждает потребителей, пытающихся бросить курить с помощью вейпов, вновь вернуться к традиционным сигаретам. Иными словами, решение властей Калифорнии является не только незаконным, но и потенциально опасным для общественного здравоохранения, считают в VTA.

 

Напомним, что 8 ноября 2022 г. большинство избирателей Калифорнии (58%) проголосовали за сохранение существующего запрета на ароматизированный табак и электронные сигареты (за отмену запрета проголосовало 32% жителей штата).

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.