Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Продажи производителя листового табака Pyxus выросли на треть
Динамика предприятий by pyxus international, inc.
18.11.2022
Продолжающийся рост спроса в Африке, Азии и Латинской Америке помог компании заметно увеличить выручку, сообщается в пресс-релизе Pyxus.

Pyxus International – международная компания по хранению, продаже и дистрибуции листового табака, опубликовала отчет за II квартал 2023 финансового года (июль – сентябрь 2022 г.). Выручка от продаж и прочие операционные доходы компании выросли на 28,9%, до $508,3 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Операционная маржа увеличилась с $21,6 млн до $27,1 млн. 

 

«Мы довольны результатами, достигнутыми в первой половине 2023 финансового года, особенно нашими усилиями по снижению сложности цепочки поставок и повышению операционной эффективности», – заявил президент и главный исполнительный директор Pyxus Питер Сиккель (Pieter Sikkel). По его словам, компания перешла к более нормализованным поставкам на определенные рынки по сравнению с 2021 г. В то же время компания обращает внимание на негативное влияние катаклизма  Ла-Нинья на урожай табака и инфляции на покупательский спрос.

 

«Приближаясь ко второй половине 2023 финансового года, мы внимательно следим за рынком сельскохозяйственных культур, таких как удобрения, и предпринимаем шаги для снижения краткосрочного риска дефицита предложения, где это возможно. Мы по-прежнему ожидаем, что продажи в 2023 финансовом году составят от $1,75 до $1,95 млрд, а скорректированная EBITDA — от $130 до $160 млн», – добавил глава Pyxus.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.