Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
В Эстонии могут запретить одноразовые ароматизированные электронные сигареты
Глобальные регулирования by ERR
15.11.2022
С таким предложением выступил министр здоровья и труда Эстонии Пеэп Петерсон, сообщает ERR.

электронные сигареты, обычные сигареты и другую курительную атрибутику.

Фото / ERR

 

Министр здоровья и труда Эстонской Республики Пеэп Петерсон (Peep Peterson) рассказал в интервью Эстонскому национальному телерадиовещанию (ERR), что примет все меры для того, чтобы в руки несовершеннолетних попадало меньше новых табачных изделий, включая одноразовые ароматизированные электронные сигареты.

 

Ароматизированные жидкости для электронных сигарет запрещено покупать за пределами Эстонии с 2019 г., однако, распространяется ли этот запрет на ароматизированные добавки, продаваемые отдельно от вейпа – в законе не прописано. 

 

Петерсон утверждает, что у него нет рычагов воздействия на ввоз в Эстонию принадлежностей для электронных сигарет, даже если они внесены в список запрещенных товаров. «Это классическая роль таможни – проверять и контролировать торговлю из-за границы», – добавил министр.

 

Глава таможенного отдела налогово-таможенного департамента Эстонии Эрик Хельдна (Erik Heldna), что таможня ежедневно перехватывает незаконно ввозимые в страну табачные изделия, которые обычно поступают из других стран Евросоюза. По его мнению, ограничения на нагреваемые табачные изделия необходимы на уровне ЕС. «Любые подобные меры на уровне ЕС, которые начнут сокращать этот рынок, особенно среди молодежи, были бы очень желательны. Они изменят эту картину значительно больше, чем те или иные успешные процедуры», – подытожил Хельдна.

 

Рынок ароматизированных электронных сигарет в Эстонии стремительно растет: если в 2020 г. в стране 2,5 млн e-сигарет, то в 2021 г. – уже 35 млн.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.