Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
PMI инвестирует в производство IQOS в Индонезии
Динамика предприятий by Bisnis Indonesia
15.11.2022
До конца текущего года в Западной Яве запустится фабрика по производству стиков HEETS стоимостью $166,1 млн, сообщает деловая газета Bisnis Indonesia.

HM Sampoerna – одна из крупнейших табачных компаний Индонезии (контролирует 34% внутреннего рынка; входит в Philip Morris International) – объявила о запуске высокотехнологического завода по производству стиков HEETS для IQOS в Караванге, Западная Ява, в IV квартале 2022 г. Инвестиции в производство составили $166,1 млн.

 

HM Sampoerna представляет установку по производству стеблей табака для IQOS
Фото / Bisnis Indonesia

 

«Производственные мощности фабрики будут сосредоточены на поставках на внутренний и экспортный рынки Азиатско-Тихоокеанского региона», – прокомментировал директор PT HM Sampoerna Tbk Василис Гацелис (Vassilis Gkatzelis). Он также добавил, что запуск завода в Караванге подтверждает оптимизм PMI в отношении индонезийского и азиатского рынков. «Индонезия является для нас важным инвестиционным объектом, и у нас высокий уровень доверия к этой стране», — подчеркнул Василис.

 

Для PMI новый завод станет седьмым в мире и вторым в Азии (первый размещен в Южной Корее). В настоящее время продукция HM Sampoerna производится на 44 заводах и поставляется более чем на 40 зарубежных рынков.

 

В глобальном масштабе IQOS демонстрирует положительную динамику роста. По состоянию на конец III квартала 2022 г. количество взрослых пользователей IQOS превысило 19,5 млн человек в 70 странах мира. В Индонезии число пользователей IQOS превышает 65 тыс. человек (рост более чем в 2 раза по сравнению с 2020 г.).

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.