Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Минсельхоз предложил блокировать в России сайты по онлайн-продаже вейпов без решения суда
Регуляторы России by москва 24
16.02.2023
Министерство сельского хозяйства России разработало законопроект, по которому можно будет блокировать сайты по продаже вейпов и другой никотиносодержащей продукции без решения суда. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу министерства.

На сегодняшний день дистанционная продажа табачных и никотиносодержащих товаров запрещена по закону. В Минсельхозе объяснили, что законопроект направлен на блокировку доменных имен, страниц сайтов в интернете и сетевых адресов, где имеются предложения об онлайн-продаже подобной продукции.

 

Ранее подобный механизм регулирования уже показал свою эффективность на алкогольном рынке, поделились в министерстве. В данный момент законопроект находится на рассмотрении. В частности, Минпромторг концептуально поддержал эту инициативу. Однако в ведомстве добавили, что необходимо проработать вопрос о блокировке отдельных интернет-страниц продавцов, которые размещены на сайте маркетплейса.

 

Ранее сообщалось о том, что депутаты Госдумы обсуждают введение в России обезличенных пачек сигарет. Подобные меры, считают парламентарии, позволят ограничить рекламу и стимулирование продажи табака. Кроме того, это поможет "комплексно подойти" к проблеме потребления никотина, считают в Госдуме.

 

До этого думский депутат Султан Хамзаев направил письмо на имя руководителя Минздрава Михаила Мурашко с просьбой запретить продажу табачной продукции на заправочных станциях.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/16022023/55133?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&from_wecom=1?utm_source=CopyBuf

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.