Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
ELFBAR с превышением никотина на 50% снят с продажи в британских супермаркетах
Динамика рынка by Daily Mail
06.02.2023
Опрос, проведенный ежедневным бюллетенем, обнаружил, что локальный ведущий бренд одноразовых электронных сигарет Elfbar "Elfbar 600" был выявлен с превышением никотина на 50%. Этот продукт был немедленно снят с продажи в Теско супермаркетах. Кроме того, больше супермаркетов проводят исследование этого продукта.

Результаты исследования, проведенного в журнале "Daily Mail" Великобритании, выявили, что наиболее популярный бренд одноразовых электронных сигарет в этом регионе - "Elfbar 600" от компании Elfbar - содержит никотин в количестве, превышающем норму на 50%. Согласно существующей системе регулирования в Великобритании, концентрация никотина в одноразовых электронных сигаретах не должна превышать 2%, а объем не должен превышать 2 мл.

 

"Daily Mail" предупреждает английскую агентство по контролю за лекарствами (MHRA). После опубликования результатов исследования, Elfbar выразил сомнения в своем исследовательском процессе и подразумевал, что проверяемый продукт может быть подделкой, но позднее представитель бренда заявил, что "нашли, что некоторые партии продукта Elfbar 600 в Великобритании были дополнены слишком много смолы". 5 февраля Elfbar опубликовал открытое извинение, заявив, что "ненароком" нарушил закон.

 

После опубликования результатов исследования продукт немедленно был снят с продажи в супермаркете Tesco. Tesco является крупнейшей цепочной супермаркетной компанией в Великобритании, имеющей 2819 магазинов в Великобритании. Кроме того, другой ведущий британский супермаркет Morrisons также запустил исследование продукта.

 

Как сообщается, продукт Elfbar 600 продается в Великобритании в количестве 2.5 млн штук в неделю, что составляет две трети от общей продажи всех одноразовых продуктов.

 

2FIRSTS будет продолжать следить за последними развитиями в этом деле и рекомендуем вам оставаться в курсе.

Заявление:

1. Содержание этой статьи взято из подборки информации третьих сторон и предназначено только для обмена и изучения внутри отрасли.

2. Статья не отражает точку зрения 2FIRSTS, и 2FIRSTS не может подтвердить подлинность и точность содержания статьи. Компиляция этой статьи используется только для коммуникации и исследований внутри отрасли.

3. Из-за ограничения уровня компиляции выражение скомпилированной статьи может отличаться от выражения оригинального текста, поэтому преимущественную силу имеет оригинальный текст. 

4. Что касается любых заявлений и позиций внутри страны, касающихся Гонконга, Макао и Тайваня, или касающихся иностранных дел, то точка зрения 2FIRSTS полностью согласуется с китайским правительством.

5. Авторские права на информацию компиляции принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления.