Официальный медиа-партнер Экспертного Совета по развитию конкуренции на рынках никотиносодержащей продукции.
Экспертный Совет по развитию конкуренции на рынке никотиносодержащей продукции, вопросам национального регулирования в сфере производства и оборота табака и инновационным никотиносодержащим продуктам и устройствам для потребления никотина способами, отличными от курения.
Алкоголь, табак и санкционку пометят электронными навигационными пломбами
ИнформацияРегуляторы России by Парламентская газета
06.06.2023
Россия, Казахстан и Киргизия примут участие в эксперименте по применению электронных навигационных пломб при перевозке товаров железнодорожным или автомобильным транспортом. Такое постановление кабмина от 27.05.2023 года N 823 вступает в силу 6 июня.

Как следует из документа, эксперимент начнется в течение трех календарных дней со дня получения от ООО «Центр развития цифровых платформ» информации об интеграции информационных систем стран-участников для обмена сведениями о перевозках и данных, поступающей от электронных навигационных пломб.

 

Напомним, ранее эксперимент по отслеживанию с помощью электронных навигационных пломб лесоматериалов, экспортируемых из Беларуси в третьи страны через территорию России, провели Россия и Беларусь.

 

Заявление о воспроизведении:

 

Содержание, извлеченное или воспроизведенное в этой статье, взято из информации третьих лиц, и авторские права на него принадлежат оригинальному носителю и автору. Если есть какие-либо нарушения, пожалуйста, свяжитесь с нами для их удаления. Любая организация или частное лицо, нуждающиеся в воспроизведении, пожалуйста, свяжитесь с автором, и не воспроизводите напрямую.